https://conference.call-centers.com.ua/wp-content/uploads/2015/12/vakc-conforence-white-01.svg
30 сентября 2021 годаКиев
https://conference.call-centers.com.ua/wp-content/uploads/2018/02/yurchenko-320x320.jpg
НАЗК

Борис Юрченко

Борис Юрченко является руководителем контакт-центра Национального агентства по вопросам противодействия коррупции, консультантом Кабинета Министров Украины, куратором программ, связанных с государственными контактными центрами.

В сфере контакт-центров работает более 15 лет. Карьеру начал в 2005 году в ЗАО «Украинская мобильная связь» (сегодня – Vodafone Украина), когда пришел оператором в днепропетровский контакт-центр компании.

За время работы в одном из ведущих контактных центров Украины Борис получил значительный опыт и широкую экспертизу в сфере оптимизации процессов и управления персоналом. На его счету участие в разработке и руководство программой кадрового развития персонала «Big DAO Academy», запуск программы адаптации сотрудников после выхода из декретного отпуска, разработка новостного портала в корпоративной социальной сети «Простор» и многое другое.

С 2016 году работал на должности руководителя контакт-центра ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго», а через несколько месяцев возглавил и запустил в работу вновь созданный контактный центр ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго». Позже занимался оптимизацией процессов и развитием контакт-центров города Киева и Кабинета Министров Украины. С 2020 года возглавляет аналогичное направление в Национальном агентстве по вопросам противодействия коррупции.

Борис Юрченко имеет уникальную экспертизу, качественно совмещающую опыт работы как в ведущих корпоративных контакт-центрах Украины, так и различных подразделениях государственных и коммунальных служб. Принимает активное участие в работе над изменениями законодательства в профильном направлении, развитии и оптимизации процессов работы государственных контактных центров.


Достижения:

  • Был признан победителем в номинации «Лучший кейс» в рамках практической конференции «Контакт-центры: лучшие практики» в 2018 году.
  • Запустил проект «Виртуальный центр обслуживания клиентов», который позволил обслуживать в социальных сетях порядка 100 000 клиентов в год, что на 10% сократило количество обращений по телефону и сделало работу компании более публичной.
  • Реализовал проект перехода контат-центра на новый протокол IP-телефонии, что позволило расширить количество входящих линий телефонии с 60 до 200 без дополнительных финансовых инвестиций, подключить новые сервисы и увеличить количество обрабатываемых звонков с 78 000 в октябре 2016 г. до 150 000 в декабре 2017 года.
  • В 2015 году был номинирован в программу талантов Vodafone Украина.

Тема мастер-класса:

Нестандартный взгляд на стандартные проблемы государственных контакт-центров


Краткое описание:

Как правило, многие из нас привыкли ругать контакт-центры государственных и коммунальных служб за то, что они не могут работать с обращениями так, как принято в бизнесе… Но всё ведь не так однозначно!

Только лишь создание контакт-центра не дает гарантии, что все другие подразделения заработают отлично. Существует огромное количество ограничений, о которых большая часть людей даже не догадывается…

Структурно мастер-класс будет состоять из двух частей:

  • Презентация кейсов в формате «дешево и сердито». Мы не только обсудим особенности работы гос.сектора в Украине, оценим необходимость создания контакт-центров, их виды и роль, но и рассмотрим примеры успешного решения «нерешаемых» проблем.
  • Интерактивное общение. Разбор реальных кейсов и обсуждение «рационализаторских» предложений от ведущих профессионалов рынка контакт-центров.

Мастер-класс будет полезен:

  • Представителям государственных и коммунальных контакт-центров, которые заинтересованы в эффективном развитии своих подразделений, даже несмотря на большое количество ограничений.
  • Представителям бизнеса, которые не только рассуждают категориями «вот я бы на их месте», но и готовы принимать непосредственное участие в развитии сервиса в государственном секторе Украины.

Мастер-класс Бориса Юрченко позволит:

По новому взглянуть на работу государственных контакт-центров в сложившихся условиях, а также детально обсудить сложности и реальные перспективы на примере успешных кейсов в данном направлении.

Наши партнеры

Компании, которые помогают нам развивать рынок контакт-центров Украины.